公告:

福田物业随意检修,停水2至3天,居民如何生活?

编号:62812提问人:live_club受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2018-09-13 09:40:24

贴告示说检修,下午17:00恢复供水,现在21:00仍未恢复,也没施工人员在处理。打电话给物业,答复明后天才恢复供水,物业可以随意玩弄居民的吗?有监管吗?

打印

受理时间:2018-09-16 22:45:02市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-09-28 18:18:24市政和园林管理局网络发言人

“live_club”网友:
您好!您反映的问题收悉,现回复如下:
据三祺城歌利亚庄园的物业服务企业深圳市福田物业发展有限公司梧州分公司反馈,于2018年9月12日根据小区开发商告知需完善小区设施设备的相关要求张贴了停水通知,通知上已注明涉及停水范围为1栋一单元二单元、3栋一单元二单元,停水时间为2018年9月13日-14日;2018年9月17日-19日09:00- 17:00时。
在接到该问政后,物业公司已马上进行了核查后发现,于2018年9月17日17:00时已恢复进行供水。
根据《广西壮族自治区物业管理条例》第四条:“乡镇人民政府、街道办事处在县级人民政府房产行政主管部门指导下,具体负责指导本辖区业主大会成立和业主委员会换届工作,协调物业服务与社区管理、社区服务的关系,调解业主、业主委员会、物业服务企业相互之间的物业纠纷。”建议您将相关问题依法反映到小区所属的街道办,由街道办在城区建设局指导下协调小区相关工作。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-04三祺城连续5晚夜间施工,执法者都在潜水
2018-11-04连续4晚施工,环保局连续批复,奢侈的好觉
2018-11-02连续3晚通宵施工,噪音逼人疯
2018-11-01谁在为无良企业保驾护航?弱势群体只能忍受吗?
2018-10-24人民医院一时使用预约排号,一时人工排号