公告:

樟木古街大井水源被严重污染了,

编号:62813提问人:李先森受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2018-09-13 10:13:48

 岑溪樟木古街大井水源被严重污染了。影响到附近居民的日常用水。

打印

受理时间:2018-09-17 04:48:34岑溪市网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-10-16 12:54:38岑溪市网络发言人

尊敬的“李先森”网友:

您好!经调查了解,现将  岑溪市岑城镇人民政府的答复转发如下:

网友“李先森”你所反映樟木古街大井水源被严重污染一事,经社区干部到大井实地察看,并落实以下措施:

1、对大井周边的环境卫生加强整治

2、落实组织专人对大井管理

 

3、每半年组织人员对大井清洗一次

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
一个老兵001(2018-09-14 04:13:38)

这几天发现井底有些象装修材料塑料线槽等杂物,没人打捞,想打捞的又没有工具,确实对井水有污染。如果大井附近有那位好心人有工具把这些杂物捞上来最好,相信大家都会赞一个。大井水事关居民饮水安全,希望大家共同维护,搞好水资源卫生。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政