公告:

触目惊心!皇朝福邸一号楼F层

编号:62828提问人:皇朝福邸受理单位:住建委状态:已受理提问时间:2018-09-14 00:18:10

 请领导们看看现在的皇朝福邸一号楼!触目惊心!

 让楼上的几百号人怎么能住得安心???难道真的要出了什么事才能引起重视吗???

打印

受理时间:2018-09-14 04:44:07住建委网络发言人

 “皇朝福邸”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

网友评论
鱼儿呗呗(2018-09-15 09:11:43)

从这张张照片看来,没有一个人不觉得触目惊心吧!难道真的没皇法了吗???

lyss(2018-09-14 22:16:20)

补充一下地址:广西梧州市长洲区白后路6号皇朝福邸1号楼

阅阅欲视(2018-09-14 21:43:04)

看到这些,真是触目惊心,会变成危楼的!相关部门应到现场处理,还人民群众安居乐业的家!!

皇朝福邸业主(2018-09-14 13:34:08)

严重关注,这样拆的剪力墙,剪断墙体钢筋,整栋楼的主体人受到影响。几百号人的的生命得到保障! 难道要真的发生楼房坍塌才会引起重视吗?一切皆不稳定因素有可能! 

皇朝1105(2018-09-14 13:09:40)

是不是要出大事了,楼塌了才有政府部门重视

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政