公告:

新兴街道整治很好,期望注意细节,调整施工时间?

编号:62835提问人:kk823受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-09-14 01:33:03

目前新兴市场一带正在整治街道环境,各种违章建筑都被拆除,破除了新兴菜市周边环境混乱的顽疾,还社区居民一个良好的生活环境,大快人心,为民着想,在此为政府的雷厉风行的作风大大点赞! 但是在此也想提一点小小的建议,在休息时间(例如早上6点,中午1点)这种时间能否停歇一下施工作业,体谅一下家里有年迈老人有读书小孩的,以免施工噪音影响作息! 谢谢领导们了!辛苦这些天一直为街道整治出力出汗的奉献者们了!

打印

受理时间:2018-09-17 21:38:10万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-29 11:36:28万秀区网络发言人

kk823”网友:

您好,针对您在梧州零距离网络问政书记信箱留言新兴街道整治很好,期望注意细节,调整施工时间”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

为了做好施工不扰民、降低施工噪音,区城管局现将施工时间调整如下:早上7:00-中午12:00下午14:30-晚上18:00感谢您的问政。

如有疑问,您可致电万秀区城管局进行咨询,电话:0774-3866001           

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政