公告:

碧桂园西江府 11栋 是否取得预售证

编号:62854提问人:朝华幕茜受理单位:审计局状态:已回复提问时间:2018-09-14 06:19:35

关于碧桂园西江府一期11号楼是否取得预售证,如无预售证向购房者收取定金或意向金是否违法。购房者是否能退回意向金或其他费用?

打印

答复时间:2018-09-20 16:18:30审计局网络发言人

“朝华幕茜”网友:

    您好!您的问政信息收悉,现回复如下:

    根据我局的工作职能,本局没有制发房屋预售证的行政审批许可权限,也无相应违法、违规行为的处理职权。因此您的问政内容不属于我局职责范围,建议您向住建委或行政审批局等管理部门咨询。

    特此回复,感谢您对审计工作的支持和关注!



                                                   梧州市审计局

                                                   2018年9月19日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-14关于碧桂园认购意向书