公告:

为何万秀环卫站的工作人员见有垃圾不清理

编号:62859提问人:说散就散受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-14 09:38:40

 投诉市下三云路152号对出的一大堆垃圾已经6天没有处理了,为何万秀环卫站的工作人员每天经过2名环卫工人都可以视而不见,为何每次都要网络问政才可以解决问题,

请有关部门帮忙处理。

打印

受理时间:2018-09-17 21:31:10万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-26 09:29:08万秀区网络发言人

 说散就散网友:

您好,针对您在零距离网站万秀区栏目留言“为何万秀区环卫站的工作人员见有垃圾不清理”的问题,我们已经收悉。经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

经了解,您反映的情况基本属实。

二、处理情况及初步成效

环卫工人负责下三云周边道路清扫保洁和居民住户生活垃圾收集,152号对出几处杂物杂草是社区劳动堆放,按以往联动机制,社区应联系万秀环卫站协助处理,杂物杂草已于9月18日上午清理完毕。今后环卫站将加强与各社区联系沟通,把社区劳动堆放杂物及时清理。

三、其他

如有疑问,请致电万秀区万环卫站,联系电话:2033889。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-06小车霸占道路
2018-08-22举报违章建筑问题
2018-08-12垃圾无人清理
2018-05-02破坏霸占绿化用地及乱堆大车轮胎
2018-04-19垃圾无人处理