公告:

有关本村沿江公路建设一事

编号:62873提问人:锡坡村民受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-14 16:40:38

我们村是万秀区夏郢镇旺坡村锡坡小组。最近村里将要建设锡坡村沿江公路该项工程,工程招标价为72多万元,昨天村里公示该项目工的有关费用明细,并写明得到万秀区政府的支持,但末见有大印盖章!这有失公开公正公平的原则!

打印

受理时间:2018-09-20 08:51:19市乡村办网络发言人

 您好,反映的问题已收悉,按照属地管理原则,建议将该问政转移到万秀区政府。

受理时间:2018-09-21 08:33:08万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-29 10:18:59万秀区网络发言人

锡坡村民网友:

您好,针对您在梧州零距离网络问政万秀区专栏留言“有关本村沿江公路建设一事”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

夏郢镇有建设“旺坡村锡坡组大榕树旁边挡土墙工程”和“旺坡村锡坡组沿江产业道路硬化工程”计划,于2018年8月28日完成了招标工作,在广西政采网和梧州政采网进行公示。

二、处理情况及初步成效

上述项目是在“村民小组申请委会审议、公示政府审核、公示政府审批、公示的流程下完成立项和审批工作,经万秀区政采领导小组确定公开招标

该上墙公示非万秀区夏郢镇人民政府公示,故无落款印章。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀区夏郢镇人民政府进行咨询,电话:0774-2750088。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政