公告:

《关于发放高温补贴的问题》(61927)逾期未回复

编号:63046提问人:刺猬受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-19 08:37:49

《关于发放高温补贴的问题》(61927),于2018年8月22日向万秀区提出问政,8月23日收到受理回复,至今差不多一个月了(20个工作日)还没收到确切答复。望相关部门可以跟进该问题。谢谢

打印

受理时间:2018-09-19 15:15:01万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-19 15:15:12万秀区网络发言人

 刺猬网友:

   您好;针对你在零距离网络留言“关于发放高温补贴问题”的问题,我们已经熟悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

你反映的情况基本属实,根据梧州市环境卫生分级管理方案,万秀环卫站自今年5月1日起由市环卫处移交万秀区管理。在移交过程中,相关部门没有明确万秀环卫站经费来源,万秀区一直以预拨款方式下达环卫站经费,这部份经费只能维持环卫工人工资发放缴交社保和必要的生产费用开支。因此,到目前为止没有发放环卫工人高温补贴。

二、处理情况及初步成效

万秀环卫站正在积极争取上级下拨相关经费,理顺经费来源渠道,在正常的经费下拨后尽快补发环卫工人高温补贴。

三、其他

如有疑问,请致电万秀区环卫站进行咨询,电话:2025080。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-13蝶山一路道路两边停车问题
2018-08-22关于发放高温补贴的问题
2018-08-10石鼓冲乱摆乱卖
2018-08-02中国移动的网络信号差
2018-06-27高空掷物应该向谁反映?