公告:

旅游景区有故意欺骗游客行为

编号:63205提问人:yee受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2018-09-23 13:09:57

本人和朋友于9月22日下午5点多到达藤县石表山景区,咨询票务处买票去沙滩玩沙事项,票务处建议网购门票入园,未告知沙滩被水浸不能玩。网购票后售票处人员出票叫直接可以入园。本人与朋友带小孩经剪票处剪票后入园,剪票人员也没告知沙滩已被水浸不能入。入园后几分钟走到所谓沙滩边,发现沙滩已完全被水浸,无法到达,之后马上出园与票务处付说法并协商退票款问题。票务处坚持不可能退款,也不说明沙滩被水浸不能去的说法,我认为,这纯粹是故意欺瞒游客行为,请相关部门给个说法

打印

受理时间:2018-09-25 10:19:21旅游发展委员会网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-09-27 09:16:55旅游发展委员会网络发言人

Yee ”网友: 

您好,非常感谢您对梧州旅游的关注。根据您提到石表山景区有故意欺骗游客行为,我委组织当地旅游部门对该事项进行了深入调查。据调查,922日石表山景区正常营业,沙滩公园并没有被水淹,沙滩公园包括游步道、八角亭、竹林、沙滩排球区、烧烤区、飞跃北流河索道等景点均有序开放。您提到的沙滩是指北流河河床,北流河河床的水位夏天和冬天有较大的变化,夏天水面宽,冬天水面窄,是沙滩公园内的天然水域景观。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政