公告:

如此整改后的步埠垃圾站!掌脸了

编号:63214提问人:1371315345受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-23 15:05:01

如此整改后不够一个月又掌脸了,图片发不上!!强烈要求对步埠垃圾站环评和公示环评结果,是否每天早上被84分贝以上噪音属于正常喙音范围。和曰曰垃圾站又堆积成山是个别行为!有周边居民楼监控

打印

答复时间:2018-09-25 10:27:45市政和园林管理局网络发言人

“1371315345” 网友:

您好!根据市政府印发我市环境卫生分级管理工作有关文件精神,从2018年5月1日起,将市环卫处负责的机关、企事业单位、居民住户、店铺的垃圾上门收集,主次干道、小街小巷清扫保洁,绿化带、街头小绿地的保洁,牛皮癣的清理,大气污染防治洒水抑尘工作,城市生活垃圾处理费征收,城区垃圾清运和垃圾中转站、公共厕所、果皮箱等环卫设施的建设、管理和维护等工作职能移交各城区政府属地管理。建议属地万秀区政府处理答复为宜,已申请转移该问政。

受理时间:2018-09-26 09:07:58万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-10-08 16:06:42万秀区网络发言人

1371315345网友:

您好,针对您在零距离网站万秀区专栏栏目留言“如此整改后的步埠垃圾站!掌脸了

”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

问题核实

区环保局成立至今未受理或审批万秀区步埠路垃圾站环境影响评价事项。

处理情况及初步成效

请登录梧州市环保局查询http://www.gxwzepb.gov.cn/

其他

如有疑问,您可致电万秀区环保局进行咨询,电话:0774-2021418。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-01环卫车辆在小区是否可以乱撞乱鸣超高音喇叭
2018-08-25步埠垃圾站整改如同虚设
2018-08-24万秀市政管理处不作为
2018-08-23万秀区步埠垃圾站何时才可以环评和撤离密集居住区
2018-08-18强烈要求步埠垃圾站环评和撤走