公告:

富安小区的违建何时才能拆除?

编号:63243提问人:富安小区业主受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-25 08:32:08

 枣冲富安小区的违建现象已不是一天两天,甚至一年两年的事情了,业主和物业公司多次向富安社区反映该情况,社区也向街道办及相关部门反映了,但是只见相关部门在违建业主门口贴什么告知书之类的,他们并不理会,还是继续违建,越建越大,越建越夸张,什么时候拆违建的执法队才能来进行拆除?不然很多业主有样学样,肆无忌惮的违建,非法扩建,望早日还我们一个安乐居住的环境,为盼!!!

打印

受理时间:2018-09-26 09:05:47万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-30 10:01:29万秀区网络发言人

富安小区业主网友:

您好,针对您在梧州零距离网站网络问政万秀区专栏留言富安小区的违建何时才能拆除”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

我区打非大队工作人员会同富安社区工作人员协助市城市管理执法支队城建执法大队执法人员对枣冲路70号富安小区第五幢七单元101房旁、第五幢七单元旁2涉嫌违法建设开展调查工作。

二、 处理情况及初步成效

1.2018年3月13日,区打非大队工作人员协助梧州市城市管理执法支队城建执法大队执法人员前往该投诉地点(枣冲路70号富安小区第五幢七单元101房旁、第五幢七单元旁进行现场勘查并对该2涉嫌违法建设核发《行政执法调查通知书》

2.2018年4月23日,梧州市城市管理行政执法局对该2处涉嫌违法建设进行立案。

3.2018年5月4日,区打非大队工作人员协助梧州市城市管理执法支队城建大队执法人员对该2处涉嫌违法建设核发《公告》。

4.2018年7月10日,区打非大队工作人员协助梧州市城市管理执法支队城建大队执法人员将《关于强制拆除万秀区枣冲路70号富安小区第7单元旁违法建筑的请示》报送梧州市城市管理行政执法局,待市政府批复

5.2018年7月31日,区打非大队工作人员协助梧州市城市管理执法支队城建大队执法人员枣冲路70号富安小区第五幢七单元101房旁该处涉嫌违法建设核发《建设行政处罚告知书》。经执法人员多次与业主沟通,当事人已对其违法建设部分进行自行拆除。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀区打非大队规划中队进行咨询,电话:0774-2021768

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-09枣冲路富安小区供水何时才能恢复正常?