公告:

骑楼城露天烧烤??

编号:63302提问人:蜗牛民工受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-25 23:50:06

骑楼城 五方路2号附近,露天烧烤摊档,每天烧烤至凌晨2点!!严重影响附近居民生活休息!!

打印

受理时间:2018-09-26 10:50:47万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-29 10:19:22万秀区网络发言人

蜗牛民工

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言骑楼城露天烧烤??的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

关于网友反骑楼城五坊路2号周边有烧烤档占道的情况属实

二、 处理情况及初步成效

9月27日晚,我区执法大队夜班执法人员对该处烧烤档占道行为进行整治,责令经营者今后不得再占用公共场地经营夜宵并暂扣大烧烤炉1个。通过整治,道路恢复了畅通。

三、 其他

如有疑问,您可致电万秀执法大队进行咨询,电话:2828308。

                        

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
蜗牛民工(2018-09-27 22:15:05)

请求快速处理 ,这些人已经在这里搭建好风光和捡漏的排烟了 这是要打算长期在这烤么

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-27露天烧烤,骑楼城步行街