公告:

潘塘的小贩都来了蝶山二路一带搞得乱78糟

编号:63408提问人:唔系挂受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-28 13:00:51

 自从潘塘(原华泰证卷)十字路口一带政治以来,比以往整洁,交通也顺畅了!

 

但是那些小贩地摊都往蝶山二路一带聚集了!(蝶彩小区、西湖大厦、广汇美景一带)满满都是地摊小贩!

严重影响周边居民的出行和休息!

 

希望万秀政府可以来个切实整治,不要像赶鸭子一样驱赶小贩由西往东,由东往西!该没收没收,该罚的罚!彻底杜绝脏乱差的现象!

谢谢

打印

受理时间:2018-09-29 09:18:31万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-30 16:47:23万秀区网络发言人

唔系挂

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言潘塘的小贩都来了蝶山二路一带搞得乱78糟的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

关于网友反蝶山二路存在占道摆卖的问题属实

二、 处理情况及初步成效

9月30日,我区执法大队执法人员对蝶山二路沿线流动摊点进行整治,恢复道路畅通。为防治流动摊点转移反弹,今后大队将进一步加强该路段巡查管理。

三、 其他

如有疑问,您可致电万秀执法大队进行咨询,电话:2828308。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-17蝶山二路的地摊小贩什么时候可以管管
2018-06-30店铺放音响喇叭扰民安宁,我砸烂它算不算合法自卫?
2017-10-27潘塘每晚5点半后塞车塞到死,原因竟然是……
2017-10-19投诉蝶山二路XX幼稚园天天早上噪音骚扰!
2017-09-15我就没见过市政路灯的设计要求是由业主方来整改的!