公告:

违建问题

编号:63474提问人:梧州之人受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-29 15:30:38

 梧州市万秀区蝶山二路12号(月桂花城小区)6栋顶层和独栋别墅存在很严重的违建行为,具体体现为:1、顶层复式结构由原来的一层半加建成3层,该户主为了更利于加建枉顾楼下住户的安全把原复式上层外面露台的牵拉大梁敲断。2、在月桂花城2期工程的独栋别墅有好几户在装修的时候把原来的楼层高度增高。3、综合上面所说他们加重了基础的承重存在很大的安全隐患,希望你们能及时的来制止该行为,要求他们按原来设计图纸恢复,还这个小区住户的安全!  谢谢!

打印

受理时间:2018-09-30 15:45:43万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-10-10 17:28:12万秀区网络发言人

梧州之人网友:

您好,针对您在零距离网络问政网站万秀区专栏留言违建问题”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

区打非大队工作人员会同月桂社区工作人员协助市城市管理执法支队城建执法大队执法人员对蝶山二路12号(月桂花城小区)涉嫌违法建设开展调查工作。

二、 处理情况及初步成效

1.2018年10月9日,协助梧州市城市管理执法支队城建执法大队执法人员前往该投诉地点(蝶山二路12号月桂花城小区6栋顶层)进行现场勘查并对该处涉嫌违法建设核发《行政执法调查通知书》《责令停止违法行为通知书》。现案件正在调查取证中。

2.已联系月桂花城物业管理处,待物管核准二期具体违建户,再进一步处理。

三、 其他

如有疑问,您可致电万秀区打非大队规划中队进行咨询,电话:2021768

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
长洲区佘诗曼(2018-09-30 16:11:48)

人家独栋的别墅买下的地,在自己的地上建房关你什么事?你这是眼红人家吧。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政