公告:

请问这个属不属于违章建筑?

编号:63517提问人:killer受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-30 13:01:33

 地址:市万秀区工厂二路鸡爪山大山脚三级15号

楼下两间屋向外搭建的违章建筑已经存在很多年,建在天台的很常见,但是在楼下搭建的和里面屋子面积差不多大的违章建筑就很少有了,希望有关部门整治一下

打印

受理时间:2018-09-30 15:45:31万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-10-10 17:28:41万秀区网络发言人

killer网友:

您好,针对您在零距离网络问政网站万秀区专栏留言“请问这个属不属于违章建筑?”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

区打非大队工作人员会同下冲社区工作人员协助市城市管理执法支队城建执法大队执法人员对工厂二路大山脚三级15号一涉嫌违法建设开展调查工作。

二、 处理情况及初步成效

2018年10月9日,协助梧州市城市管理执法支队城建执法大队执法人员前往该投诉地点(工厂二路大山脚三级15号进行现场勘查并对该处涉嫌违法建设核发《行政执法调查通知书》现案件正在调查取证中。

三、 其他

如有疑问,您可致电万秀区打非大队规划中队进行咨询,电话:2021768

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
killer(2018-10-18 00:16:27)

等于没有回答,那到底结果是怎么样?

killer(2018-09-30 13:52:40)

另外补充一下,路口那里的摩托车保管站门口的小卖部属不属于违章建筑?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-19强烈要求交警部门整治乱用远光灯行为
2018-09-13新兴菜市整治后,摊档进去下冲了
2018-09-04请问一下交警,一中转盘附近的车到底怎么走?