公告:

深夜陪伴他们狂欢

编号:63530提问人:17777420624受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2018-09-30 16:09:42

 本人住在龙圩区龙湖东三路一号阳光豪庭小区

9月30日凌晨0:00-1:40时段,在自家中已经休息下来了,睡梦中传来了“boom、boom、boom”的音乐声及人群欢呼的喧哗声,并合唱:《相亲相爱一家人》、《Happy Birthday》等曲目,深夜扰民睡眠!是十分不文明的行为!在房间里听闻得十分清楚,出了阳台又不怎么听闻。

本人无奈只能求助110报警,龙城派出所的民警说出警过来巡查,之后并未得到派出所和110方面的回复!对于110以及龙城派出所的行为是十分敷衍的行为!!并且本人在0:48拨打110报警后,音乐、喧哗声还持续了大半个小时。扰民求助110都没有办法??那我们普通民众以后有苦找谁?最关键是,时候并没得到派出所和110的答复,敷衍了事。

无奈1:20左右,我只能下楼下去寻找声援,对面华光豪庭楼盘的两家休闲吧已经关门了,隔壁的云景轩楼下的小酒吧又没有大开音箱,我们小区二楼的仁之道浴足还在经营,并且有声音传出来!我独身一人,我又不敢上去查看和投诉啊!

并且仁之道浴足的招牌晚上非常的亮!这个招牌我下夜班凌晨回到家一两点都还在亮着我!房间的窗帘是那种半透的窗帘,恍如白日!光污染严重啊!就不能调低亮度?我之前已经打电话跟仁之道投诉建议过了,无果!

希望环保部门能不能管管??光污染,噪声污染,这都能过环保的关?

打印

受理时间:2018-10-09 11:32:48环保局网络发言人

您好,根据属地管理原则,请转龙圩区政府以分配至当地相关职能部门处理。已提交转移申请。

受理时间:2018-10-15 17:27:02龙圩区网络发言人

 网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢

答复时间:2018-10-25 10:43:35龙圩区网络发言人

 网友:

您好!您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,龙圩执法大队组织执法人员3人,到现场调查深夜噪音扰民问题,在对仁之道足浴店的调查中得知9月30号晚该店举办活动(一年一度的员工生日会)产生一定噪音,执法人员当场教育该店负责人要求以后不要再有噪音扰民情况发生。

日后,龙圩大队还会对辖区加强巡查,若发现存在市容市貌问题立即整改,努力为市民营造一个干净、整洁、和谐的生活环境。

附工作照片:

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-12南宁百货的公交车总站和公交车路线实用价值何在?
2018-09-30一堆垃圾四天不拉走?
2018-09-08请让学生在即将到来的冬日喝一口热水
2018-04-16供电利民,为何苍梧水利电业有限公司如此劳民?
2018-04-09一张社保卡提交申请花了2年?