公告:

万秀区夏郢镇通往梧州市区的城市道路规划

编号:63542提问人:cfblxm受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-30 20:10:09

万秀区夏郢镇目前没有市政道路通往梧州市区,市里是否有规划从夏郢镇宦家湾建一座大桥,跨过桂江,接入儒岩村,再由儒岩村接到市区?若有此规划,是否按市政道路标准规划,什么时候组织实施,是否可以通公交车?

打印

受理时间:2018-10-08 15:30:16万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-10-10 17:26:37万秀区网络发言人

 cfblxm网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言万秀区夏郢镇通往梧州市区的城市道路规划”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

夏郢镇为农村乡镇,不属市政道路规划范畴。目前,我区夏郢镇未收到儒岩建设跨江大桥的规划通知,如涉及城市规划建设,将全力配合。

二、其他

如有疑问,您可致电万秀区夏郢镇人民政府进行咨询,电话:0774-2750088。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-04梧州环城高速在夏郢镇是否设置了出入口