公告:

请问哪个部门可以管一下这个问题

编号:63557提问人:下冲花园受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-10-01 00:42:57

 事件是这样的,下冲花园(下冲居委对出)那里近来不知道谁一到晚上就放一个三轮车在这,一般是晚上十一点左右回来,放到第二天中午,然后就会出去,应该是搭客吧,最主要是,他放的地方每次正正是路口转弯角,所以车辆转弯都转不了,阻挡视线和道路,近来不是说严打三轮车吗?为什么还有这种事发生啊?你停在这我不管,但是你停在正正转弯角,大家就有意见了,另外还发现,各个地方很多三轮车都是这样放的,希望有关部门可以管一下,现在晚上很多三轮车都出动,不要老是得个样子,总是在旺城附近捉捉三轮车,应该大范围巡查,停着的也得拖走,大家都知道这种车很危险的。

打印

受理时间:2018-10-08 15:29:53万秀区网络发言人

  您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-10-18 10:21:31万秀区网络发言人

 下冲花园网友:

    您好,针对您在梧州零距离网络问政书记信箱网民留言“下冲花园三轮车乱停放”,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

   关于下冲花园三轮车乱停放现象,经我区交警大队派员到下冲花园了解,未发现问政中提及的三轮车。

     二、处理情况及初步成效

    10月13日上午9时许、10月15日上午10时许已安排警力前往下冲花园,但均未发现该三轮车  

二、 其他

如有疑问,您可在正常工作时间(8:30—12:00,15:00—17:30)致电梧州市公安局交警支队万秀区大队进行咨询,电话:0774—2038813。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
wang7610(2018-10-18 19:11:33)

明显是出警时间不对,明天你上班,三轮车也上班了,肯定扑空了,能不能调整一下执法时间啊,象查酒驾一样,时间就控制得非常适当。

xinyue1103(2018-10-14 13:20:47)

楼主讲得好,我住附近都发觉,成日停系路口转弯角,阻住晒出入,希望交警来运走呢种某合格嘅车

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政