公告:

榜山道路旁国旗悬挂问题

编号:63749提问人:handbyme受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-10-07 15:22:07

学过《国旗法》的都知道,象榜山道路旁这样悬挂国旗是不正确的,视觉效果就是一路半旗,希望相关部门和人员能提高工作责任心,不要流于形式,把好事办成坏事。

打印

受理时间:2018-10-09 09:39:47市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-10-11 11:04:57市政园林、城管执法局网络发言人

“handyme”网友:

您好!经查,榜山道路旁的国旗是万秀区政府榜山社区悬挂的,建议万秀区答复为妥,已申请转移。

受理时间:2018-10-12 15:36:11万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-10-16 17:57:24万秀区网络发言人

handbyme网友:

   您好,针对您在零距离网络问政网站万秀区专栏

栏目留言榜山道路旁国旗悬挂问题的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

关于榜山道路旁国旗悬挂问题的问题,经核查我区富民办确实在榜山公园道路旁悬挂国旗。

二、处理情况及初步成效

1. 首先非常感谢网友对我们工作提出批评与建议。

根据《中华人民共和国国旗法》第七条规定:国庆节

国际劳动节、元旦和春节,各级国家机关和各人民团体应当升挂国旗;企业事业组织,村民委员会、居民委员会,城镇居民院(楼)以及广场、公园等公共活动场所,有条件的可以升挂国旗。

2、傍山社区国庆期间在傍山公园道路旁悬挂国旗营造气氛,可能傍山公园上山路比较弯曲,社区人员也由于工作疏忽对国旗的悬挂在视觉效果上不尽人意,我们已安排社区工作人员到现场处理,现已处理完毕。

三、其他

如有疑问,您可致电傍山社区进行咨询,电话:0774-3998782

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政