公告:

枣冲路富安小区供水何时才能恢复正常?

编号:63806提问人:富安小区业主受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-10-09 09:59:29

 富安小区经常爆水管已经是旧闻了,导致小区内住户生活用水得不到正常的供应,经常不是停水维修水管就是水压不够,这种情况还要维持多久才能彻底解决?富安小区作为全国模范拆迁安置小区,民生工程,为何水管质量这么差?入住五六年,水管爆裂经常发生,有时根本满足不了日常生活用水,能洗澡就不能洗碗煮饭,能洗碗煮饭就不能够洗衣服,望各位部门的领导能够重视这个问题,谢谢!

打印

受理时间:2018-10-09 16:37:47万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-10-16 08:41:19万秀区网络发言人

富安小区业主网友:

您好,针对您在零距离网络问政网民留言标题为关于枣冲路富安小区供水何时才能恢复正常的问题”,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

富民街道富安社区工作人员对您反映事件枣冲路富安小区供水何时才能恢复正常的问题调查核实情况如下:通过对盛才物业和附近居民的了解,对于供水问题供水部门都会及时处理的,如有特别情况,建议网友在留言处或致电社区及供水部门说明详细爆水管地址及停水时间,作为社区和供水部门对后续问题处理的依据。  

二、处理情况及初步成效

关于停水维修水管问题,经向物业公司了解得知,只有2018年9月23日因富民水管爆裂,导致小区中心广场出现破裂,导致本小区停水两天,经抢修已经恢复通水。

三、其他

如有疑问,您可致电富安社区进行咨询,电话:3985664。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-25富安小区的违建何时才能拆除?