公告:

宝石加工黑作坊死灰复燃

编号:63820提问人:baoshizaosheng受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-10-09 13:04:13

 在过去一段时间的宝石整治行动中,上三云小山里二级8号、上三云小山里二级9号被拆除过电表,噪声减少很多,环境明显改善,但是最近一个多月以来,他们又开始磨宝石,令人可恶的是,他们为了逃避监管检查,躲藏在楼上,躲藏在屋的后半部分,每天都在晚上10点至第二天早上8点这个时间段磨宝石,磨宝石产生的噪声和振动让人无法睡觉,非常痛苦。请求政府继续来整治。

打印

受理时间:2018-10-09 16:37:23万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-10-16 17:56:08万秀区网络发言人

baoshizaosheng网友:

您好,针对您在梧州零距离网站网络问政万秀区栏目留言“宝石加工黑作坊死灰复燃”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

    一、问题核实

    10月9日接到转交投诉后,我区宝石局立即联系房屋业主后,于10月11日会同东兴街道办事处和上三云社区工作人员上门对上三云小山里二级8号、9号进行核查。经核查,三云小山里二级8号目前尚处于闲置,未出租;三云小山里二级9号则已全部出租,进入后检查,暂未发现宝石加工现象及加工设备、材料。

    二、处理情况及初步成效

    经核查,上三云小山里二级8号、9号均未发现存在宝石加工现象,也再次提醒房屋业主,切勿再租给宝石加工生产,并得到房屋业承诺不再租给宝石加工生产。

    三、其他

如有疑问,您可致电万秀区宝石产业发展管理局进行咨询,电话:0774-3846300。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-11噪声扰民
2018-06-04第七次投诉上三云路小山里二级8号的宝石佬
2018-05-10第六次投诉上三云路小山里二级8号的宝石佬
2018-04-14上三云路小山里二级8号的宝石噪声问题
2018-04-04第五次投诉上三云路小山里二级8号的宝石佬