公告:

恳请有关部门,亮起二中至八中道路两旁的路灯,

编号:63900提问人:骑楼城88受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-10-10 20:57:07

恳请有关部门,亮起二中至八中道路两旁的路灯,现只有学校门口的路灯是亮的,其它都没亮,八中外宿(多为女生)学生晚上上课道路漆黑一片,根本看不到道路的行人,容易发生交通意外及盗抢事件,给学生及路人极大的安全隐患,最起码亮到10点

打印

受理时间:2018-10-12 08:50:01市政园林、城管执法局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

 

受理时间:2018-10-26 10:47:48国资委网络发言人

您好您反映的问题正在办理中,请耐心等待

 

 
 

答复时间:2018-10-30 11:59:24国资委网络发言人

“骑楼城88”网友:
      您好!您的来信收悉,非常感谢您对国资国企工作的关注!经了解,我委对您提出的“恳请有关部门,亮起二中至八中道路两旁的路灯”的询问答复如下:

      1.由于冰石路口接电旧变压器已拆除,新变压器刚安装完毕,目前东泰公司已向市政路灯管理处申请路灯接电。

 
      2.为了不影响晚上照明通行,东泰公司已安排把二中至八中路临时路灯接通点亮。对于不亮的路灯,东泰公司已安排施工单位全部进行检修点亮工程,以满足照明通行需求。
     对于给您带来的不便之处,敬请谅解!
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政