公告:

藤县纯平工业区荣江学校校区半夜废气臭气熏天

编号:63903提问人:locker123受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2018-10-10 23:57:19

在校读书的儿子回家说,学生宿舍半夜经常被酸性臭气飘来臭醒,荣江学校周边都是陶瓷厂,白天没臭,晚上半夜臭得难以入眠,长久以来会不会影响学生身体,刚上初中,希望藤县环保部门查下没有这些没有处理就偷排废气的工厂,还学生健康环境

打印

受理时间:2018-10-11 09:44:22环保局网络发言人

 您好,根据属地管理原则,此问题请转藤县政府以分配至当地相关职能部门处理。已提交转移申请。

受理时间:2018-10-11 15:09:53藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2018-10-16 11:07:20藤县网络发言人

locker123” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

收到网友的问政后,县环境保护局立即派出环境监察人员进行调查。经查,荣江中学纯平工业园校区设立在藤县中天印饰品有限公司的厂区内,周边都是工业园区的企业,通过现场调查和周边生产企业在线监测近期的历史数据进行核查,均未发现存在偷排和超标的现象。荣江中学位于工业集中区,由于特殊天气原因,特别是气压低,湿度大,废气扩散条件差的情况下,的确会闻到一些臭味。

 

鉴于以上问题,县环境保护局将加强管理,督促各企业着力做好污染防治,确保达标排放,尽最大努力减少对周边环境影响。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政