公告:

星朗名都“酒号”酒吧长年噪音扰民问题得不到解决?

编号:63904提问人:18177403272受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-10-11 00:22:39

星朗名都“酒号”酒吧每天晚上十一点半至凌晨二点长年噪音扰民。书记信箱、市长信箱、市政管理局、环保局都多次举报过,但噪音问题依然没有解决,难道还市民一个安静的睡眠空间有这么难吗?

打印

受理时间:2018-12-26 09:01:32市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-01-08 09:24:53市政园林、城管执法局网络发言人

“18177403272”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:

该酒吧噪音问题已由我局立案处罚,目前该酒吧正在接受处罚中。2018年12月25日晚,执法人员再次到达酒吧现场,对其噪音扰民一事发出《责令改正通知书》,督促责令其在日常经营中注意降低音响音量。

感谢您对城市管理工作的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
城市曝光(2018-10-18 14:22:15)

你知道一场球赛下来要传多少次球吗?

wzpczhi(2018-10-11 17:46:13)

踢球啊

享受最好生活(2018-10-11 11:37:25)

转交文化局之后的下文呢

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-14星朗名都“酒号”酒吧长期噪音扰民一直得不到解决
2019-01-25星朗名都酒号酒吧噪音扰民为什么一直得不到解决?
2019-01-04星朗名都小区“酒号”酒吧噪音扰民长期得不到解决
2018-12-14星朗名都“酒号”酒吧噪音扰民何时了?
2018-09-22举报星朗名都小区楼下“酒号”酒吧噪音扰民