公告:

下三云垃圾中转站运输垃圾的大车在中午休息时间乱鸣喇叭

编号:63907提问人:享受最好生活受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-10-11 11:22:18

 下三云垃圾中转站周边居民苦不堪言,每天午睡时间饱受噪音困扰,垃圾车司机随意按超高音喇叭,严重影响道路两边的水木蓝山和紫荆花园居民正常睡眠休息,不是短期,是常态!!!到底是司机个人没有公德心,还是环卫系统的对职工素质的培训缺失?

打印

受理时间:2018-10-12 15:35:44万秀区网络发言人

  您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-10-18 10:22:28万秀区网络发言人

享受最好生活网友

您好,针对您在零距离网站万秀区栏目留言“下三云垃圾中转站运输垃圾的大车在中午休息时间乱鸣喇叭”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

因下三云中转站垃圾量出较大,垃圾清运任务重,每天中午都有车辆清运垃圾。在清运垃圾过程中,经常有附近商铺的小车停放在中转站门前,司机为了催促车主开走就鸣喇叭。根据市区内严禁鸣高音喇叭和道路交通法律法规,环卫站已对司机进行批评教育,要求环卫站司机在驾驶车辆过程中严格遵守道路交通法律法规,严禁在市区内乱鸣喇叭。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政