公告:

龙圩东岸丽苑车库对出路段被严重占道施工

编号:63917提问人:czcz受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2018-10-11 15:32:42

 在龙圩龙湖东岸丽苑车库出入口对出路段正在施工的一个房地产开发商,把铁皮围栏围到马路中间,把马路当成是自己家里的一样!实在太过分了!原来就窄的马路现在更窄了,严重影响周边行人出行,也非常影响车辆通过,非常过分!希望市政部门严惩该开发商,要求施工人员拆除占道围栏,还道于民!

打印

受理时间:2018-10-12 08:49:47市政园林、城管执法局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

 

答复时间:2018-10-23 16:03:10市政园林、城管执法局网络发言人

“czcz”网友:

您好!建筑工地设置铁皮围栏问题,建议市住建委答复为妥,已申请转移该问政。

受理时间:2018-10-31 17:31:31住建委网络发言人

 “czcz”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2018-11-13 18:06:58住建委网络发言人

 “CZCZ”网友:

您好,您反映的问题收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

      我委收到问政后,立即安排相关科室有关人员组织质安站龙圩片区监督组和相关责任主体有关人员到现场进行调查。关于铁皮围栏问题,经核实,该地块在开发商自己的土地红线范围内。经我委协调,开发商愿意将围栏后移,以便周围居民的出行。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-11关于龙湖东岸丽苑楼盘开发商多收每户几千块房费的问题