公告:

藤县濛江镇古兰村联通网络中断数月亟待维修

编号:63921提问人:用户名不为空受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-10-11 16:19:43

藤县濛江镇古兰村是一个行政村,自今年六七月份开始,该村联通手机信号便搜索不到,麻烦联通或者铁塔公司及时排查维修,以确保农村移动通讯畅通。

打印

受理时间:2018-10-11 17:24:00市工信委网络发言人

 网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-10-23 11:44:25市工信委网络发言人

 网友

 你好,现将您反映的问题答复如下:经过核查,中国联通梧州分公司已安排工程师开展抢修,设备已于10月18日恢复正常运行。

希望能解决您的问题。感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-08-20梧州邮储银行电子现金无法圈提涉嫌违规及建议
2015-06-082015年教师招聘考试为何不公考进入面试名单