公告:

求拯救万秀区龙山路24号一单元的住户

编号:63931提问人:亚伯受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-10-11 18:52:21

万秀区龙山路24号一单元楼下常年排污水横流,生活垃圾,装修垃圾随处可见,环境十分恶劣。望相关部门及时处理!

打印

受理时间:2018-10-12 15:35:10万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-10-18 10:22:01万秀区网络发言人

 伯网友:

您好,针对您在零距离网络问政网站万秀区专栏留言“求拯救万秀区龙山路24号一单元的住户”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

经过街道和社区工作人员走访核实,龙山路24号一单元楼下常年排污水横流,生活垃圾,装修垃圾随处可见

二、 处理情况及初步成效

1.污水是因为24号一单元3号房业主使用的排污管破裂,导致污水横流,业主已集资并于2018年10月8日维修完成。

三、其他

如有疑问,您可致电上冲社区进行咨询,电话:3818704

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政