公告:

商家对于打折后的实付金额拒开发票

编号:63947提问人:柠檬树受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2018-10-12 10:01:26

在丽港盛宴消费后,顾客出示会员卡后获打折,顾客要求对折后实付金额开具发票,但丽港盛宴拒开,称打了折就不能开票。商家拒开发票的行为损害消费者利益,希望相关部门予以关注及解决。

打印

受理时间:2018-10-12 10:07:27税务局网络发言人

网友“柠檬树”:

     您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。

答复时间:2018-10-12 10:08:28税务局网络发言人

网友“柠檬树”:

     您好,收到您反映的情况后,长洲区税务局立即派出工作人员到梧州市长洲区华府盛宴大酒楼,对拒绝开具发票的情况进行了解,并对该酒楼的财务人员进行批评教育,要求他们立即进行整改。

     消费者可根据消费小票等有效凭证到华府盛宴大酒楼进行补开发票,具体可联系华府盛宴大酒楼韦青荣,联系电话13607744867。

     如遇到其他涉及纳税及发票问题,可通过拨打政策咨询电话联系长洲区税务局:0774-3956082。

     感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政