公告:

举报!居民区夜宵摊深夜放毒!

编号:64002提问人:希望之翼受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2018-10-13 01:57:00

事发三龙东一路出入境办证中心对面,精通中央公园楼下商铺,最近新开了一家饮食店,叫“新喜点美食”,白天不开门营业,专门晚上居民休息时来开始营业,直到深夜3、4点。 每到晚上,楼下就大声喧哗,猜码、骰子等等,小区内远远都能听到,还有刺鼻的油烟味,居民深有意见,扰民安睡;该店铺还占道经营,与今年梧州大搞城市清洁卫生、蓝天保卫战格格不入。 此事已反馈小区物业经理,同时恳请城管执法、工商等部门协助处理,扼制此类问题在开始之初,为民解忧,不胜感谢。

打印

受理时间:2018-10-16 09:02:39市政园林、城管执法局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-11-02 15:39:50市政园林、城管执法局网络发言人

“希望之翼”网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
我局城管执法人员对三龙东一路新喜点美食店占道问题进行了整治,对其发出了《责令改正通知书》,要求其立即停止违法行为,入室规范经营,同时执法人员责令店家停止露天烧烤行为,避免烧烤油烟扰民,如未对烧烤行为按要求进行整改的,我们将依法对其进行处罚。
感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
希望之翼(2018-11-07 12:27:17)

看到了2次执法巡逻,不管结果改善如何,辛苦各位工作人员、领导了。城市顽疾,非一日之寒,希望长期持续有效的打击此类经营,创造优良的营商环境。

希望之翼(2018-10-26 00:22:17)

时间:26日0点20分,今晚最大声,摇骰子的声音、喊话声音,我可不可以丢个拖鞋提醒他们,妈的!!!

希望之翼(2018-10-22 21:17:03)

居民联名上书,确深受影响,盼望睡个安稳觉。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-30精通花园违建再次动工
2019-07-31自私!胆大!违规私凿商铺与住宅楼板
2018-12-14问政三龙商业步行街建设情况
2017-07-10举报精通三期物业乱收费
2017-02-26关于市公积金中心网站留言迟迟不见回复的投诉