公告:

神冠豪都住宅区信号很差

编号:64086提问人:258039034受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-10-15 11:03:54

 梧州市新兴三路神冠豪都住宅区信号很差,在房间里面经常没有信号,电梯、电梯口、楼梯间基本上完全没有信号,万一高楼出现险情,没有信号电话无法呼叫会非常危险。经观察整栋40几层的高楼居然没有安装小基站,信号当然差,请相关部门重视整改,谢谢!

打印

受理时间:2018-10-17 16:10:30市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-10-31 15:38:24市工信委网络发言人

 网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

 经过核查,中国电信梧州公司室分设备运行正常,周边基站运行正常;中国移动梧州分公司已做规划,对梧州神冠豪都大厦进行全楼的覆盖建设,但由于建设过程中受到阻挠,导致目前仅对5楼以下的商业区进行了覆盖,高层住宅区的信号覆盖存在部分弱区,收到情况反馈后,移动公司再次申请资源及施工力量,对神冠豪都住宅区开展覆盖建设工作,近期将开展相应的施工,在施工顺畅的情况下计划年底前开通,请网友耐心等待。

 希望能解决您的问题。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-17违停问题反映
2019-09-17神冠豪都地下停车场超2分钟收5元
2019-05-27神冠豪都住宅区信号很差
2019-05-27神冠豪都住宅区信号很差
2019-03-05行政审批局网站没有电话