公告:

宵夜档 无法无天

编号:64231提问人:小智受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-10-18 23:28:28

长洲区中保花园楼下的宵夜档无法无天,多次投诉,从未整改,夜间油烟严重,排烟系统不合格,饮食的排烟管道是到顶层的!其次十一点后炒菜声,锅炉声,筛盅声,猜马声,喝醉的狂叫声等等,声呗超两百! 每天上班精神萎靡,头晕胸闷,入睡非常困难,经常惊醒,宵夜档大声欢呼,神经衰弱,容易乱想,翻来覆去就是被噪音睡不着,严重的时候彻夜不眠!感觉自己都得抑郁症了!药费是宵夜档老板负责吗?

打印

受理时间:2018-10-22 08:58:14市政园林、城管执法局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-11-09 16:10:37市政园林、城管执法局网络发言人

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-29投诉 油烟扰民
2019-08-28餐饮行业 公共道路强占霸道
2018-09-02宵夜摊是否有相关执法人员去处理,多次投诉无果
2018-09-02长洲区中保花园宵夜档“高度”扰民