公告:

岑溪市梨木镇进镇公路阑尾工程

编号:64660提问人:小小蝼蚁受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2018-10-29 10:41:38

 岑溪市梨木镇的进镇公路(加油站到镇区的几百米路)坑坑洼洼几年,前面说要修路,挖掘机也挖了一些,然后停工又是一年,这样路变得更烂更难走了,严重影响人们出行!!!

几个月前又说要修了,于是把这几百米给封了,如果真的修,封了倒没有什么,但是现在封了几个月,一点动静都没有,就是围着停工!

于是人们出行只能绕路,这路远了又小,并且经过居民区,学校,人多。可是经过的车特别多,尤其是运建筑材料的大卡车,时常塞车,又危险!!!

我就想问一下,这路如果不修了,就不要封着,如果要修就要及时,不要让它成为扰民工程。

打印

受理时间:2018-10-30 16:40:05岑溪市网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-11-23 10:26:14岑溪市网络发言人

“小小蝼蚁”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

你问政中的进镇公路是梨木镇城镇基础设施建设项目,该项目为市政工程,工序多而且比较严格,加上地质比较复杂,工程施工进展较慢。

为加快施工进度并保证项目质量和施工安全,2018年9月起开始围栏施工,先后进行雨水管污水管铺设、路基平整、道路级配、建水稳层、迁移并新装变压器、部分道路换土等施工工序,计划11月20日铺设硬化路面,保养期满后可拆围栏通行车辆。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-05-14岑溪市碧桂园城央一品明确不能使用公积金
2018-12-26梨木到大隆公路
2018-10-29岑溪碧桂园不能用公积金
2018-10-29梨木镇的公厕在哪里
2018-10-22买岑溪碧桂园城央一品,你准备好建筑资格证了吗???