公告:

红岭3号路西段何时建成通车

编号:64966提问人:lym5632受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-11-05 18:13:34

 红岭3号路西段(即红岭17号路路口至西江三桥路段),媒体宣传已经很久了,红岭3号路西段道路还是一片烂泥,没见任何动静,新人民医院旁正在建设的经六路也没有人在施工,还用铁皮围挡着,请问红岭3号路西段何时能建成通车,今年年底或者明年年初能不能通车?

打印

受理时间:2018-11-09 09:32:57长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2018-11-19 15:09:09长洲区网络发言人

“lym5632”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经查,您提及的道路贯通项目应为“滨江大道(西堤路延长线-西江三桥)贯通项目”,也叫“六旺路”。根据梧州市2018年“城市建设提质年”活动项目计划安排,该项目业主为东泰公司,我区主要负责项目的征地和拆迁工作。据了解,目前业主单位的建设正在推进,我区也成立了专门工作小组负责该项目的相关工作,根据道路的走向,一方面做好征地拆迁范围调查摸底工作,另一方面已经完成道路用地范围土地收储的勘测地界、核实地类等前期工作,目前正与涉及用地的村组协商征地工作。

感谢您的问政。


答复时间:2018-11-20 17:21:25市政府办网络发言人

“lym5632”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经查,您提及的道路贯通项目应为“滨江大道(西堤路延长线-西江三桥)贯通项目”,也叫“六旺路”。根据梧州市2018年“城市建设提质年”活动项目计划安排,该项目业主为东泰公司,我区主要负责项目的征地和拆迁工作。据了解,目前业主单位的建设正在推进,我区也成立了专门工作小组负责该项目的相关工作,根据道路的走向,一方面做好征地拆迁范围调查摸底工作,另一方面已经完成道路用地范围土地收储的勘测地界、核实地类等前期工作,目前正与涉及用地的村组协商征地工作。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2018-12-12白云路的路灯为何不开
2018-12-04编号64750的追加询问
2018-11-25编号63752回复的追加询问
2018-11-25道路坑洼不平
2018-11-12对编号58596答复的追加询问