公告:

三龙东三路路面下陷严重

编号:64967提问人:lym5632受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2018-11-05 18:24:15

 三龙东三路路面下陷严重,井盖凸起,给过往车辆带来极大的安全隐患,希望有关部门能够把坑洼不平的路面及凸起的井盖修复一下,方便大家出行。

打印

受理时间:2018-11-06 14:47:07国资委网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2018-11-16 08:40:10国资委网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-11-19 08:29:49国资委网络发言人

经查,零距离网友所指的三龙东三路为市城投公司建设的三龙粮库西侧道路工程。该道路已于2014年4月移交给市政园林管理局,并由市政园林管理局负责该道路的管理、维护工作,建议由市政园林管理局回复更为妥当,我委已申请转移该问政。

受理时间:2018-11-20 08:53:39市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-11-23 16:29:21市政园林、城管执法局网络发言人

lym5632”网友:

您好,您反映的问题收悉,现回复如下:

我局已经通知管护单位对三龙粮库西侧道路坑洼不平的路面和突出井盖进行修复。今后我局将继续督促管护单位加强对红岭片区市政设施的管护力度。

图片1.jpg

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-09编号67309续
2019-04-09关于苍海大道的问题
2019-03-18为何我的问政还没有答复
2019-03-11问政编号68970迟迟不回复
2019-02-17321国道红岭路路面坑洼