公告:

弯道违法停满小车,安全隐患不小

编号:65008提问人:joetincoo受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2018-11-06 13:12:00

 在鸳江路鸳江一都路段的转弯处,整天停满小车,人为造成盲区,极易发生交通事故,存在严重的道路安全隐患,而本人好几次在此路段也险些发生事故,幸好采取措施得当才没酿成事故。而且这些车辆也无视道路交通安全法第63条第2点规定,请有关部门能对此进行处理!!以下照片均为行车记录仪所拍摄!

 

打印

受理时间:2018-11-16 11:34:01公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2018-11-21 10:40:11公安局网络发言人

       网友您好,关于您提出的问政已收悉,现作以下答复:

关于鸳江路鸳江一都存在车辆违规停放现象,辖区大队已马上派出警力前往现场进行处置。对于该路段乱停放的小车,民警依法对其开出《违停告知单》,并通知车主尽快将车辆驶离。今后的工作中,将加大对该路段的巡查力度,对违规停放的车辆进行查纠,维持道路的安全、畅通。

对于群众反映该路段存在盲区交通安全隐患的提议,大队会将该建议向相关部门进行上报,由相关部门进行实地调研。

 QQ图片20181121101042.jpg

QQ图片20181121101115.jpg




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
joetincoo(2018-11-15 19:25:59)

这就是你违法停车的理由?可笑无知

w281375937(2018-11-07 13:01:24)

管好自己,尽量靠右驾驶,遵守交通规则就行,市区里本来就车位少,都是司机,这点都不能多理解别人?你自己的车平时是抗回家里或者在外面的时候揣包里的吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-01-09小车公交车严重违法占用两轮车专用道
2018-12-13违法逆行的桂D Y3323
2018-11-29违法逆行的桂D 78913和桂D S2033
2018-11-11如此马路杀手无视交通法野蛮行驶
2018-07-04事故发生后,全责方的绿动司机和公司态度冷漠让人心寒