公告:

蒙山县城道路

编号:65030提问人:九等受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2018-11-06 19:15:49

蒙山街街道路面破烂不堪,321国道蒙山县城段湄江南路铺装不到一年就坑坑洼洼,长期无人护理。是不是该问问当初铺装时是按什么标准的啊?!

打印

受理时间:2018-11-08 11:15:43蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。  

答复时间:2018-11-21 08:55:46蒙山县网络发言人

“九等”网友:

您好!关于您所提出的问题,现将新城公司的答复转发如下:

该路段为2015年设计的湄江街道路整修工程城南段,其中国税局红绿灯至新联桥路段为水泥混凝土路面,该段采用修补破损混凝士板块后,加铺沥青面层,属于短期维修养护工程。由于该段交通量大、在修补过程中为了保持车辆通行,形成单边车道交替行驶,路面所受荷载量剧增2倍以上,而且过往货车超载严重,导致混凝士板块反射裂缝严重,面层开裂、滑移,局部路段损坏严重,多次修补后仍有损坏现象。为彻底解决这个问题,我公司决定对损坏路段进行彻底翻修,经过与设计单位的现场踏勘,做出了如下的处理方案:

分半幅或者分车道挖出破损沥青面层、水泥混凝土板块及松散基层,长度不小于压路机有效工作长度。施工过程中,旧路基底基层及新建水稳层严格按照施工规范进行压实;建议适当加大沥青混凝土的含油量,严格控制按施工规范温度进行摊铺,压实。

感谢您的问政,如果您对以上答复还有疑问,可直接致电新城公司咨询,联系电话:0774-6280213。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政