公告:

市内公交车报站问题

编号:65034提问人:頋北笙歌寒受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2018-11-06 21:07:14

最近珍宝巴士公司新上路的公交车服务设施不完善,很多车辆,例如29路,46路新车全程无报站,有些车到站不报站,望尽快解决,无报站对于游客及不熟悉市内公交车线路的市民极其不便。另外,有报站的新车全部无粤语报站了,是取消了?还是未完善。若是取消,对部分市民及一些不怎么能听懂普通话的老人家有不便,而且粤语报站也是我市的一种特色,望能保留!若是未完善,希望能尽快解决此问题

打印

受理时间:2018-11-07 12:10:21交通局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2018-11-12 09:39:25交通局网络发言人

尊敬的网友: 您提交的《市内公交车报站问题》收悉,现答复如下: 据了解,导致出现您所反映的问题是由于珍宝公司新购进车辆的语音报站系统现正由厂家进行技术调试,待调试完毕后便可实现双语音报站功能。 我局已将您反映情况转给珍宝公司,并督促其要加快与厂家技术对接,尽早完成系统调试优化,实现双语音报站功能。 感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政