公告:

廉租房业主的小车停满公路边存在很大安全隐患

编号:65035提问人:朗朗的天空受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2018-11-06 21:29:21

位于207国道,三小附近的廉租房,对出的公路边停满小车,存在很大安全隐患。据了解,该路段车流量很大,早上上班的、送孩子上学的人很多,另外这里有早餐餐点,聚集了不少小车车主吃早餐。石头车、货车也在正常上班时间来来往往。在车流量这么大的路段,他们把小车停在路边排长队,真要发生危险情况,路边避无可避,极易发生车祸。请各位领导重视此事,督促相关车主们另选地方安置他们的车辆,不要占用道路公共资源,共创好秩序!!

打印

受理时间:2018-11-07 15:36:41岑溪市网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-11-19 11:25:42岑溪市网络发言人

尊敬的“朗朗的天空”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市公安局的答复转发如下:

接到网友的反映后,岑溪市公安局交管大队即派出警力到该路段进行调查查纠,该贴中反映的情况基本属实,车辆在小区外乱停放的现象大部分发生在下班及晚上的时间段,岑溪市公安局交管大队立即将贴中的内容转给大队属下的辖区中队城区中队,已经组织警力对该路段乱停放的违法行为进行查纠。今后将在下班时间段也派出警力到该路段巡逻检查,打击在公路边乱停乱放的行为。导致廉租房小区内的车辆在公路旁边乱停乱放,主要原因是廉租房小区内不得停放小车,此问题请向管理廉租房的有关部门反映。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-15岑溪优耐电子厂违法扣押新进员工证件