公告:

西湖大厦2层私窦酒吧凌晨噪声污染

编号:65052提问人:lookatme受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2018-11-07 09:49:36

蝶山二路西湖大厦2层的私窦酒吧,每天晚上营业到凌晨三点.四点,音乐声也跟着到三点,他们邀请了驻唱歌手,每天晚上凌晨两点钟还在开个唱,我是住在周边的居民,离酒吧也有点距离,但是睡下床依然可以清晰听到歌声,音乐声,这样十分影响居民生活。110也经常打,也没有得到适当的控制。请求相关部门处理一下好吗?已经不是一两天的事情了,实在忍无可忍了,影响到孩子和大人第二天学习,工作,生活。

打印

受理时间:2018-11-08 10:21:09环保局网络发言人

您好,根据《娱乐场所管理条例》第四十八条,此问题请转市文化局,已提交转移申请。

受理时间:2018-11-13 10:51:08文新广电局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2018-11-26 11:27:38文新广电局网络发言人

 

   收到关于《西湖大厦2层私窦酒吧凌晨噪声污染》的投诉后,我局派出执法人员对位于蝶山二路西湖大厦2层的私窦酒吧进行了检查。经检查,未发现该酒吧符合文化娱乐场所的经营行为和经营设施,也未发现该酒吧有驻唱歌手。根据《娱乐场所管理条例》第二条的规定:“本条例所称娱乐场所,是指以营利为目的,并向公众开放、消费者自娱自乐的歌舞、游艺等场所。”因此,该酒吧不属于《娱乐场所管理条例》管理范畴,不受《娱乐场所管理条例》中“每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业”规定的约束,我局无相关执法权限,因此执法人员只能告知这些酒吧负责人经营时要注意降音量,避免噪声扰民。

   感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-11彰泰没有预售许可证缴交2万块订金,不受公积金
2018-05-10彰泰玫瑰城没有预售许可证收取2万块订金