公告:

苍梧县地税服务态度差,不简化程序

编号:65061提问人:黄丽受理单位:地税局状态:已回复提问时间:2018-11-07 11:40:31

 本人于2018年11月2日到苍梧县地税开个人房租发票,上一次开的发票工作人员提醒房东身份证扫描件不够清晰,下一次开票一定要提供更清晰的身份证复印件了,所以这次开发票前已问远在南京的房东取得几近原件最清晰的扫描件到苍梧县地税开票,但是却被告知一定更要房东原件对比才能开发票,并且是每一次开发票就要出示原件,我们说房东不经常在这边的,是南京人,前台的工作人员说“即使是北京的也要拿身份证来!”为此我们已联系到苍梧县的吴厅长,咨询清楚是否每次来开发票都需要带房东个身份证原件,吴厅长的回答是。房子坐落于长发镇,房东是南京人,长期不在长发镇,如若每次开发票都需提供原件,那就是房东每次都要从南京寄身份证到长发,给长发的亲属再拿来苍梧县地税开发票,每个月都要开发票难道每个月都要市民经历这样的舟车劳顿?这就是服务市民,便民的本质了吗?就不能简化这些程序吗?梧州市每个区的地税局开房租发票都从来不会有这样的要求,都会简化从而方便市民,难道梧州市整个区的地税局比不上苍梧一个县的地税?求得到各方领导的解决方法。

打印

受理时间:2018-11-07 17:27:54地税局网络发言人

 网友“黄丽”

 您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。

答复时间:2018-11-08 16:55:44地税局网络发言人

 网友“黄丽”

您好,首先感谢您对我们工作的关心和支持,接到您的问政后,国家税务总局苍梧县税务局马上约谈了办理该项业务的税务人员。据了解,主要原因是经办人员与纳税人的沟通交流不到位造成的,苍梧县税务局将会针对工作中出现的情况,不断改进,切实做好纳税服务工作。如您仍有疑问,您可致电苍梧县税务局进行咨询,电话0774-2686368.再次感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
wuzhoulove(2018-11-12 11:14:05)

现在苍梧还有长发镇的?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-31梧州一中周末放假安排
2020-06-30回复问题
2020-02-10店铺租金是否能减半
2019-07-15城乡居民'养老
2015-04-19都坎一组回建地