公告:

生态林乱砍乱伐

编号:65351提问人:11888受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2018-11-14 19:59:57

苍梧县六堡镇首溪村石脚组 名为险冲集体山 属于国家生态林 面积高达百亩 现被一些不法分子大量乱砍乱伐 私自买卖 希望相关林业部门采取措施 严惩不法分子

打印

受理时间:2018-11-15 16:54:27林业局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-11-21 16:42:52林业局网络发言人

网友11888,您好!

感谢您对林业工作的关心和支持,您的问政现答复如下:

11月14日提出“在六堡镇首溪村石脚组险冲一集体山林存在采伐生态公益林林木”的问题,我局已督促苍梧县林业局进行调查处理。经苍梧县林业局执法人员调查,你反映六堡镇首溪村确实存在无证采伐林木情况。目前,苍梧县已对这一案件,依法进行查处。

再一次感谢您对梧州林业发展的支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-14乱砍乱伐生态林