公告:

苍海区的山水汇景小区没有配好消防设施就交楼

编号:65560提问人:湖岸居者受理单位:消防支队状态:已回复提问时间:2018-11-20 13:22:19

苍海区的山水汇景小区没有配好消防设施就交楼给业主,对安全太不负责了,万一出现火灾整栋楼都处于严重危险当中!人民群众的生命被开发商当儿戏玩弄!

打印

受理时间:2018-11-22 09:18:24消防支队网络发言人

您好!您反映的问题收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-11-26 11:33:12消防支队网络发言人

网友您好:

关于您的问政,现答复如下:

经大队监督员核查,该小区有部分楼层存在灭火器、消防水带配置不完善的情况。针对发现的问题,大队监督员已督促该小区物业公司对消防设施进行自查统计。物业公司承诺马上落实整改措施,将未完善的灭火器、消防水带配置完善。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
带刀侍卫(2018-11-20 17:28:06)

安全问题不能儿戏,这牵涉到广大住户的生命安全!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-19苍海区的山水汇景小区没有经过房管局验收合格就交楼