公告:

种植软枝油茶补助问题

编号:65777提问人:周L受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2018-11-26 12:48:16

个人在岭脚镇武烈村今年已种和明年计划种植超过20亩软枝油茶苗,按自治区林业厅、财政厅发布的《自治区油茶产业发展专项资金项目申报指南》有补助,想问下是否还有补助,如果有要怎么办理,要什么资料?

打印

受理时间:2018-11-27 11:11:11林业局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-11-29 09:30:32林业局网络发言人

网友周L:

  油茶产业发展补助政策

  补贴对象及范围:当年有该项目计划任务的县(市、区)。当年实施该项目的主体,要求连片造林面积1亩以上。

  补贴标准:新造林500元/亩。

  办理程序:①造林主体提出书面申请;②乡镇林业站或县级林业部门核实造林或低改面积;③符合条件的纳入项目设计范围;④项目主体造林或低改后提出验收申请;⑤经县级林业部门验收合格;⑥出具验收清单给财政部门;⑦由财政部门兑现造林补贴资金。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-04油茶补贴
2018-11-26咨询