公告:

碧水湾二期拍卖项目请法院解释

编号:65832提问人:碧水湾定房户受理单位:中级人民法院状态:已回复提问时间:2018-11-27 15:55:35

梧州市中级人民法院: 1、  梧州法院关于碧水湾二期项目拍卖的《竞买公告》《竞拍须知》是明确的,开发商只给我们看裁决书是断章取义,是忽悠我们的。请法院解释一下。 2、  零距离问政编号:64208贴,根据梧州市中级人民法院(2017)桂04执恢3号之二《执行裁定书》和《协助执行通知书》,开发商和住建局只给我们看裁决书,曾多次追问藤县住建局要《协助执行通知书》办公室一直在搪失推诿不给我们看通知书,无果在此再次追问要求公布梧州中院的《协助执行通知书》,谢谢。 3、  零距离问政编号:65347,你答复的《属于新的民事关系,可以通过自行协商或者民事诉讼途径解决争议。》请问:是诉讼新公司中嘉公司还是诉讼原保盈公司。 4、  《最高人民法院关于人民法院民事执行中拍卖、变卖财产的规定》第三十一条请解释一下。 希望得到逐条解释,谢谢

补充说明:
中嘉公司通过拍卖获得碧水湾2期工程开发是建成在售的由于股东债权纠纷房地产拍卖,并不是破产或烂尾拍卖。(2018-11-28 08:51:02)

打印

受理时间:2018-11-27 16:55:04中级人民法院网络发言人

受理

答复时间:2018-11-28 09:33:17中级人民法院网络发言人

本案正在执行过程中,如对本案执行工作有疑问,欢迎到梧州市新兴三路梧州市中级人民法院执行局了解情况

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
藤县Y先生(2018-11-27 21:37:37)

定房户维权到底,坚决和黑地产抗争到底

碧水湾定房户(2018-11-27 21:25:04)

维权到底

碧水湾定房户(2018-11-27 19:11:32)

我们一直遵纪守法做好本职工作,我们打不起官司,诉讼费律师费就要我辛苦工作一年的工资,而开发商有常年法律顾问,可以在不规范的条文里设置很多坑,钻法律的空子,违法违规的成本很低,收益却是巨大的。违法乱纪者得不到惩处,使守法者心寒,社会公平正义何在?希望监管部门严查该公司,严肃处理这种不诚信经营,屡屡触犯法律法规的垃圾公司,追究当事人责任,还藤县人民一片朗朗晴空。请责成有关部门着手调查中嘉房地产开发有限公司的失信老赖行为,依法打击其合同欺诈行为,落实党中央让失信者“一处失信、处处受限”,让失信者寸步难行的指示精神,落实好十九大政策房子是用来住的不是用来炒的,并履行合同还给我们应得的房产,或解除合同将预付款和开发商的不当得利的房屋差价款赔偿给我们,以便我们能买到同地段相同面积的房子。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-01-03举报梧州市中级人民法院
2018-11-14藤县人民正苦,群众利益被严重侵害
2018-11-14梧州中级人民法院漠视群众利益谁监管?
2018-11-13关于拍卖藤县碧水湾保盈酒店的诉求
2018-11-09关于拍卖藤县碧水湾保盈酒店的诉求