公告:

商家不开发票!

编号:65883提问人:lzl20181126受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2018-11-28 15:25:45

梧州市骏禾商贸有限公司申豪厨房电器店(梧州市新兴一路179号地层3、4、5号商铺)购买橱柜交完全款只签合同不给开发票!

打印

受理时间:2018-11-29 11:34:13税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。


答复时间:2018-11-30 14:50:52税务局网络发言人

网友“lzl20181126”:

您好!接到您的情况反映后,长洲区税务局立即派工作人员向该公司了解情况,该公司说明如下:因产品目前正在安装,考虑到顾客安装位置特殊性和保修约定条款(已开出发票之日起记),安装过程中可能会产生金额的增减,提前开票会缩短保修期,故暂时未开具发票给顾客,待安装完毕后再开票。因前期没有与顾客沟通好,产生误会。待安装完毕后将会开具发票。具体可联系梧州市骏禾商贸有限公司申豪厨房电器店,联系电话:13977492972

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-26 梧州市新兴一路179号百能橱柜货不对版!