公告:

劳动纠纷

编号:65921提问人:qinyu受理单位:中级人民法院状态:已回复提问时间:2018-11-29 13:29:37

拖欠农民工工资的说过了诉讼期就败诉不给我们了,期间我们都有一直追讨的只是太老实不懂得去起诉,法缓的律师也不太理会我们,没有人给我们调解帮助,真心希望中院可以帮帮我们追回属于我们的劳动血汗钱,万分感谢

打印

受理时间:2018-11-29 15:59:19中级人民法院网络发言人

受理

答复时间:2018-11-29 16:00:34中级人民法院网络发言人

如果你们胜诉了,可以向法院执行局申请执行的,如果像你说的那样,败诉方公然宣称不给工资,可以申请执行,还可以申请执行财产保全,避免败诉方转移资产躲避执行。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
心碎的劳动者(2018-12-24 22:51:54)

没用的

风雨无阻2018(2018-11-29 17:17:47)

答复人好像没有理解提问人的意思!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政