公告:

劳资纠纷

编号:66003提问人:莫绍强受理单位:梧州高新区状态:已回复提问时间:2018-11-30 20:41:34

本人在今年三月份开始在正瑞科技公司工作,原本说三个月试用期后买社保,但三个月后仍然未帮买社保,多次询问仍未解决,本人于9月29日提出辞职,现辞职已二个月了,9月份工资仍未给本人支付,打电话也不接,发信息也只是让等。这样的企业行为实在是让人难以理解,请园区办公室帮忙解决一下,多谢了!

打印

答复时间:2018-12-04 17:05:24梧州高新区网络发言人

尊敬的零距离网友:

    

高新区政务中心经与正瑞公司负责人协调,结果如下:正瑞公司负责人答复:

1.2018年12月6日前发放所欠员工9月份工资。

2.所欠员工社保费在本月底前补缴清。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政