公告:

小车乱停乱放

编号:66209提问人:18007745865受理单位:消防支队状态:已受理提问时间:2018-12-06 11:23:06

新闻路5号名豪花苑小区内小车乱停乱放,严重阻碍消防通道,如果发生火灾,将无法在第一时间进行求援,现请求消防部门整治,还小区居民一个安全的生命通道。

打印

受理时间:2018-12-06 16:42:40消防支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

网友评论
cy27114(2018-12-06 16:35:58)

在梧州市国土局对面的金怡苑也是一样,长期有车辆停在消防通道,还是物业画了停车线的,然后居然还厚着脸皮要业主住分摊翻新更改卷闸门呢,现在B座还申请加装电梯了,住建委居然还通过了,不知道怎么审查的

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政