公告:

关于蝶山一路35号便捷酒店楼下小院阻塞消防通道的问题

编号:66250提问人:吃货的我受理单位:消防支队状态:已回复提问时间:2018-12-07 08:07:32

关于蝶山一路35号城市便捷楼下小院子阻塞消防通道的问题,恳请有关消防部门管一管,该小院有电表总房,我经常在这里上网,网吧的后楼梯属于消防通道,都被堵死了,据说还有网吧便捷商铺的总电表房都在这里,存在着很严重的安全隐患,小院自乱打乱建起来做饮食用,对这里的安全真的存在很严重的安全隐患,恳请有关消防部门出手,建议拆除乱打乱建的板房,恢复院子公用问题,畅通消防通道,拒绝这些消防隐患存在!

打印

受理时间:2018-12-07 11:21:19消防支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-12-08 12:17:36消防支队网络发言人

“吃货的我”网友:

您好,关于你在零距离问政《关于蝶山一路35号便捷酒店楼下小院阻塞消防通道的问题 》的问题,我部门已收悉,现将情况回复如下:

收到问政后,12月7日,万秀消防大队监督员迅速到现场进行核查。经核查,该小院内和新起点网吧后楼梯均无消防通道被阻塞的现象,至于小院内乱搭建的现象不属于消防部门的职能范围内,建议咨询相关部门进行处理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-05关于蝶山一路35号新开的餐饮店环境卫生问题